» » Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков выиграл Кубок Президента России

Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков выиграл Кубок Президента России

27-05-2017, 13:23
Просмотров: 1 608

В минувшую пятницу, 26 мая, в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» прошел 11-й Всероссийский Кубок Президента России по самбо среди сборных команд российских силовых структур в формате «стенка на стенку». В финале турнира сборная МВД Российской Федерации, капитаном которой являлся воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016 по дзюдо, чемпион России по самбо и дзюдо, призер командных Чемпионатов мира и Европы по дзюдо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков (на фото – крайний слева, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), выиграла у трехкратного победителя этих соревнований команды Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации со счетом 6:3 и завоевала главный приз. Третьи места заняли команды «Динамо-24» и ФСИН России, за которую выступал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», чемпион Европы-2017, бронзовый призер Чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов).