Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» стартует в Кубке России в пятницу матчем с… «Челси»


«Рязань-ВДВ» стартует в Кубке России в пятницу матчем с… «Челси»

29-05-2017, 21:38
Автор: admin
Просмотров: 1 234
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, в ближайшую пятницу, 2 июня, «десантницы» на домашнем стадионе «Спартак» стартуют в очередном розыгрыше Кубка России 2017 года. Соперником рязанской команды в 1/8 финала российского кубка станет московский «Челси», на предыдущей стадии 1/16 финала в субботу, 27 мая, вразгромивший «Паруса Балтики» из Калининграда – 8:0.

 

Наша справка

 

«Челси» мог стать соперником «Рязани-ВДВ» и в Чемпионате России-2017. Клуб успешно прошел лицензирование для участия в Высшем дивизионе, но впоследствии отказался от этой затеи, по неофициальным данным, не успевая к старту сколотить боеспособный на высшем уровне состав.

Организован «Челси» был в марте 2016 года. До осени промаявшись без серьезной игровой практики, в сентябре столичный клуб выступил инициатором создания женской Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) по большому футболу и вышел на старт Национальной мини-футбольной лиги. Столичный дивизион «миньки» НМФЛ «Челси», в итоге, выиграл, да и в «большой» ЛФЛ лидирует.

Кубок России-2017 стал первым официальным соревнованием молодой команды в большом футболе. Дебют получился «на ура» – «Паруса Балтики» из Калининграда разгромлены с неприличным счетом 8:0. По два раза отличились Вероника Наумова, Екатерина Гейко (оба – с пенальти) и Яна Хотырева, по разу Виктория Алешина и Мария Ольденбургер. Последнюю должны помнить рязанские поклонники футбола – в 2015 году она безуспешно пыталась пробиться в состав «Рязани-ВДВ».

В 2017 году «Челси» заявился и на Первенство России по Первой лиге. Но дебют в зоне «Запад», намеченный на 3 июня, из-за участия в кубковых соревнованиях пока пришлось отложить.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.