Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В акции «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио!» приняли участие 2230 юных рязанцев


В акции «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио!» приняли участие 2230 юных рязанцев

23-08-2016, 10:12
Автор: admin
Просмотров: 2 247
Комментариев: 0
Версия для печати
В акции «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио!» приняли участие 2230 юных рязанцев
Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в июне – августе 2016 года в Рязанской области проходила социально-спортивная акция под девизом «Выполни нормы ГТО – поддержи наших в Рио!», организованная министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области для детей и молодежи с целью популяризации олимпийских ценностей во время проведения XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приобщения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, воспитания у российской молодежи патриотизма, гордости за страну и спортивные достижения российских олимпийцев.
Акция прошла в ряде детских оздоровительных лагерей Рязанской области, среди которых «Смена» (п. Солотча), «Звездный» (Спасский район), «Орбита» (Спасский район), «Чайка» (Кораблинский район), «Cолнечный» (пос. Солотча), «Мещера» (Клепиковский район, д. Полушкино), лагерь актива «Пламенный» («Солнечный» пос. Солотча), «Лучезарный» (Рязанский район). В ходе мероприятий акции 2230 детей региона приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.
В гости к воспитанникам лагерей приезжали известные спортсмены и тренеры по олимпийским видам спорта. Среди «звезд спорта», приглашенных для участия в акции: вице-чемпионки Олимпийских игр-2004 Елена Мигунова (бег) и Ирина Симагина (на фото, прыжки в длину), заслуженные тренеры России по дзюдо Дмитрий Сергеев (бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года, тренер бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Ивана Нифонтова) и Андрей Попов (тренер участника Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Михаила Пуляева), игроки баскетбольного клуба «Рязань» и женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ», представители региональных федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр – тхэквондо и гольфа (гольф впервые включен в программу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 112-летнего перерыва). В акции также принял участие Посол ГТО в Рязанской области, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин.
Гости беседовали с воспитанниками детских оздоровительных лагерей о спортивной карьере, важности ведения здорового образа жизни, значимости Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и на другие актуальные темы. Мероприятия акции включали в себя физкультурно-спортивные праздники, футбольные и баскетбольные матчи, мастер-классы от гостей мероприятия, веселые старты, автограф- и фотосессии. Обязательным в программе акции было выполнение нормативов комплекса ГТО, в котором принимали участие не только дети, но и сами гости-спортсмены. Ребята, показавшие лучшие результаты, были отмечены медалями и памятными подарками от министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
Мероприятия акции получили положительные отзывы со стороны ее участников и средств массовой информации. Ребята, общаясь с известными спортсменами и следя за новостями из олимпийского Рио, старались показать результаты в спортивных состязаниях, попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО и, таким образом, оказать моральную поддержку российским спортсменам-олимпийцам. Акция активно освещалась не только муниципальными и региональными СМИ, новостной сюжет о рязанском проекте был показан в эфире федерального канала «Матч ТВ».твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.