» » Рязанский тхэквондист Арман Иргалиев выиграл турнир в Молдове и отобрался на Чемпионат Европы

30-05-2017, 23:09
Просмотров: 1 262

Как сообщает официальный сайт рязанской федерации тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ), 20-21 мая в одном из самых современных спортивных сооружений Молдовы — спорткомплексе Futsal Arena под Кишинёвом, состоялся III Международный рейтинговый турнир по тхэквондо (ВТФ) класса G1 «Moldova Open 2017». В весе до 68 килограммов на этом турнире за сборную России выступал действующий чемпион нашей страны Арман Иргалиев (на фото – справа), с 2017 года представляющий Рязанскую область.

Арман провёл на турнире четыре поединка: в первом бою досрочно выиграл у турецкого спортсмена со счётом 27:7, во втором с минимальным преимуществом одолел представителя Армении, в полуфинале прошёл спортсмена из Белоруссии, а в финале — в упорном бою сломил сопротивление представителя Великобритании со счётом 18:17. В итоге, Арман Иргалиев завоевал «золото» III Международного Открытого Чемпионата Молдовы-2017. А в начале сентября-месяца рязанскому тхэквондисту предстоит отстаивать честь России на Чемпионате Европы по олимпийским весовом категориям, который состоится в Белоруссии.