» » Рязанские рафтеры завоевали 6 бронзовых наград на Чемпионате и Первенстве Европы в Грузии

1-06-2017, 09:51
Просмотров: 1 247

В Грузии 22-28 мая в Грузии прошли Чемпионат и Первенство Европы по рафтингу (сплав по горным рекам), в которых приняли участие свыше 300 спортсменов из 11 стран – Великобритании, Венгрии, Грузии, Италии, Румынии, России, Дании, Латвии, Турции, Словакии и Чехии.

В составе сборной России на главном турнире Старого Света выступали рязанские рафтеры (тренеры – Константин Рождественский и Алексей Якунин), сумевшие общими усилиями завоевать 6 бронзовых медалей.

В Чемпионате Европы в открытой группе рязанская команда в составе Елены Борисовой, Марии Евсиной, Юлии Ларькиной, Анастасии Молодцовой, Татьяны Щипицыной и Нины Якуниной – завоевала «бронзу» в многоборье, а также в дисциплинах «спринт» и «параллельный» спринт.

В Первенстве Европы среди юниоров до 19 лет рязанская спортсменка Мария Шиманская в составе сборной команды России (RUS 2) заняла третье место в длинной гонке.

Наконец, в Первенстве Европы среди ветеранов рязанцы Константин Рождественский, Иван Ершов, Сергей Чекин, Константин Морозов, Антон Щупак и Сергей Косульников завоевали бронзовые медали в дисциплинах «спринт» и «длинная гонка».