Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская паралимпийка Мария Богачёва завоевала два «золота» Чемпионата России с близкими к рекордам Европы результатами


Рязанская паралимпийка Мария Богачёва завоевала два «золота» Чемпионата России с близкими к рекордам Европы результатами

1-06-2017, 09:52
Автор: admin
Просмотров: 1 521
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Смоленске 19-24 мая прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), собравший более 300-т сильнейших спортсменов из 34-ти российских регионов. Сборная Рязанской области общими усилиями сумела завоевать 13 медалей – по 2 золотых и серебряных и 9 бронзовых.

 

Как всегда, одной из главных героинь чемпионата, если, вообще, не главной, стала метательница рязанского ЦСП (а также, ДЮСШ «ЦСК» и ДЮСШ «Планета спорта, Сасово), чемпионка и призерка Чемпионатов мира и Европы, рекордсменка Европы и экс-рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренер – Юлия Богачёва), завоевавшая два «золота» и «бронзу». Причем, «золото» в толкании ядра и метании копья рязанская спортсменка выиграла с результатами, близкими к ее же собственным рекордам Европы – соответственно, 7 м 72 см (рекорд - 7 м 83 см) и 16 м 54 см (рекорд – 16 м 71 см). А в метании диска, который она тренировала всего лишь 3 недели – чтобы, по ее собственным словам, принести дополнительные очки команде, Мария завоевала «бронзу» с результатом 15 м 37 см.

 

«Серебро» Чемпионата России в рязанскую копилку принесли Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК», метание диска) и Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК», метание клаба).

 

«Бронзу» завоевали Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор», Михайлов, метание копья и толкание ядра), к слову, выполнившая норматив «Мастера спорта России», Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», метание диска и метание копья), Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор», Михайлов, метание копья), Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность», метание диска) и Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион», метание диска и метание клаба).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.