Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» подписал контракт с защитником Богданом Гайдашом


ХК «Рязань» подписал контракт с защитником Богданом Гайдашом

1-06-2017, 22:47
Автор: admin
Просмотров: 1 434
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, 24-летний игрок обороны Богдан Гайдаш (на фото) и руководство «горожан» достигли соглашения о подписании контракта на сезон-2017/2018. Последний сезон защитник провел в ВХЛ-Б, выступая за ХК «Тамбов».

 

Богдан Гайдаш (родился 15 мая 1993 года) – воспитанник хоккейной школы Санкт-Петербурга. Выступал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) за СКА-1946 (Санкт-Петербург), в ВХЛ - в составе тюменского «Рубина», «Дизеля» (Пенза) и «Южного Урала» из Орска.

В межсезонье-16 Богдан тренировался с «Динамо» из Санкт-Петербурга и саратовским «Кристаллом», но контракт, в итоге, так и не подписал. В результате с середины ноября защитник заключил соглашение с клубом Первенства ВХЛ-Б ХК «Тамбов». Провел за тамбовчан 36 матчей регулярного чемпионата и плей-офф, набрал в них 11 (7+4) очков, 28 минут штрафа, при показателе полезности «+9». Тамбовчане, в итоге, заняли четвертое место в дивизионе, уступив в полуфинале будущим триумфаторам из ХК «Ростов», а в серии за 3-е место – саранской «Мордовии».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.