» » Рязанский шахматист Илья Липилин выиграл юниорское Первенство мира среди спортсменов с ПОДА

6-06-2017, 22:36
Просмотров: 1 299

В Ружомберок (Словакия) 28 мая – 6 июня прошло XVII Первенство мира по шахматам IPCA (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - ПОДА) – в 9 туров по швейцарской системе сыграли 40 шахматистов из 10 стран мира. В состязаниях юниоров до 18 лет «золото» и титул чемпиона с результатом 5,5 очков из 9 возможных завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» и тренера Николая Горшкова – Илья Липилин (на фото), в абсолютном зачете финишировавший 11-м.