» » Касимовский штангист Геннадий Муратов стал абсолютным чемпионом зонального Чемпионата ЦФО России, у его одноклубников – два «серебра» и «бронза»

8-06-2017, 21:46
Просмотров: 1 265

Во Владимире 1-4 июня прошел Чемпионат ЦФО России по тяжёлой атлетике, в котором приняли участие штангисты из 11 регионов Центральной России. По его результатам четыре спортсмена касимовской ДЮСШ «Лидер» (Рязанская область, тренер – Сергей Бондаренко) сумели общими усилиями завоевать в двоеборье «золото», два «серебра» и «бронзу».

В супертяжелой весовой категории свыше 105 кг абсолютным победителем зонального Чемпионата страны стал спортсмен рязанского регионального ЦСП, призер Чемпионата Европы, чемпион мира среди студентов, мастер спорта России международного класса Геннадий Муратов (на фото), показавший лучшие результаты и в рывке (180 кг), и в толчке (215 кг) и по сумме двоеборья (395 кг), лишь немного не дотянув до «гроссмейстерских» 400-т килограммов. «Серебро» и «бронза» здесь – у двух ярославцев, соответственно, Дмитрия Фомичёва- 378 кг (178+200) и Алексея Костерина – 372 кг (172+200).

В самом легком весе до 56 кг касимовец Кирилл Митрохин завоевал в двоеборье «серебро» с результатом 187 кг (87+100), уступив «золото» химчанину Геннадию Зыкову – 222 кг (100+122) и опередив «бронзового» липчанина Михаила Камнева – 180 кг (80+100).

Еще одно «серебро» в копилку касимовско-рязанской тяжелой атлетики в весовой категории до 77 кг положил Роман Киндинов, поднявший в двоеборье 289 кг (130+159). Чемпионом стал курянин Александр Дзюба – 307 кг (140+167), третьим финишировал брянец Олег Рубанов – 287 кг (135+152).

Наконец, в весовой категории до 85 кг еще один Киндинов – Никита выиграл в двоеборье «бронзу» зонального Чемпионата ЦФО России с результатом 310 кг (140+170). На пьедестале почета касимовского тяжелоатлета опередили победитель Денис Маслов из Брянска – 319 кг (141+178) и курянин Вадим Цуприк – 318 кг (141+177).

Чемпионат ЦФО во Владимире был отборочным для участия в Чемпионате России, и теперь рязанцам предстоит доказывать свои медальные притязания в споре с сильнейшими штангистами нашей страны.