Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ДАНИЛОВА: «Мне ничего не оставалось, как забивать голы»


Елена ДАНИЛОВА: «Мне ничего не оставалось, как забивать голы»

9-06-2017, 10:14
Автор: admin
Просмотров: 1 277
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 8 июня, женская национальная сборная России по футболу, в состав которой были вызваны 6 игроков ЖФК «Рязань-ВДВ»,провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Сербии. Встреча, проходившая в подмосковном Раменском, завершилась крупной победой россиянок – 5:2. Причем, 4 из 5-ти мячей оказались в активе рязанских «десантниц»: хет-трик сделала Елена Данилова (на фото – в центре), один мяч забила Дарья Макаренко.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), по окончании игры своими впечатлениями от нее на пресс-конференциях поделились главные тренеры и игроки команд, в том числе и главная героиня матча Елена Данилова.

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Девчонки прекрасно понимают, что скоро Чемпионат Европы. И в плане мотивации, настроя они сегодня проявили свои самые лучшие качества. Только так можно побеждать в таких тяжелых матчах. Футболистки, которые вышли на замены, усилили игру, раскрепостили команду. Зрители получали удовольствие от футбола и забитых мячей.

Матч получился сложным, особенно это касается первого тайма. Когда ты уступаешь по ходу встречи – это тяжело. Мы не реализовали много моментов, серьезно ошибались в обороне. В целом, мы справлялись с атаками сербок, за исключением моментов с пропущенными мячами.

Какая задача стоит перед командой на Чемпионате Европы? Первостепенная – это выход из группы. Мы понимаем, что мы попали в «группу смерти». Италия, Швеция, Германия - это лидеры европейского футбола. Но, мы осознаем всю важность этого соревнования.

Елена Данилова, нападающая женской сборной России:

- Одни эмоции после игры. Я очень устала. Матч с Сербией получился очень сложным. В первом тайме мы не реализовали много хороших моментов, в том числе и я. Замены, которые произвел тренерский штаб после перерыва, воодушевили нас, стало получаться много точных передач. Мне ничего не оставалось, как забивать голы. И силы откуда-то появились во втором тайме, мы уверенно держали мяч. Поэтому, и такой результат.

Горан Сретенович, главный тренер женской сборной Сербии:

- Желаю российской команде успешного выступления на Чемпионате Европы! Сербия будет болеть за сборную России в Голландии. Думаю, что российские футболистки доберутся до финала ЕВРО-2017. Сегодня россиянки сыграли красиво против нас, доставили удовольствие зрителям своей игрой. Во втором тайме мы провалились. Мы не смогли навязать сопернику борьбу. Мы играли так, как нам позволяла российская сборная. Это была обоюдоострая игра. Просто в конце матча мы подсели. Но я не могу сказать, что мы играли вторым номером.

Милица Миятович, полузащитник женской сборной Сербии:

- В первую очередь я хотела бы поздравить сборную России с победой! Желаю ей успешного выступления на Чемпионате Европы. Сегодня был трудный матч, и я расстроена, что мы проиграли его. Будем готовиться ко второй игре против россиянок, постараемся добиться в ней лучшего результата.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.