» » Победителями шахматного «Мемориала Игоря Сенченко» в Рязани стали Иван Чуклин и Артём Пронкин

9-06-2017, 11:20
Просмотров: 1 305

В рязанском ДЮЦ «Надежда» в минувшую среду, 7 июня, финишировали Открытые лично-командные соревнования по шахматам «Мемориал И.И. Сенченко», в которых приняли участие 67 юных игроков. В главном турнире «А» (17 участников) победителем стал Иван Чуклин (на фото, рейтинг 1746 баллов ЭЛО), в 9-ти турах по швейцарской системе набравший 7,5 очков. Вторым стал Максим Дмитриев (2019 баллов) – 7 очков, третьим по дополнительным показателям финишировал Михаил Челебаев (1787 баллов) – 6 очков. В споре девушек тройка призеров турнира «А» выглядит следующим образом: 1. Арина Бабаян (1433 балла) – 5,5 очков, 2. Ангелина Устинович (1544 балла) – 5 очков, 3. Анна Савостьянова (1036 баллов).

Победителем турнира «Б» (50 участников) стал Артём Пронкин (1514 баллов) – 8 очков. На втором месте Арсений Савкин (1202 балла) – 7 очков, третьим по дополнительным показателям стал Пётр Замахин (1381 балл) – 6,5 очков. В состязаниях девушек лучшей стала Анна Желтова (1181 балл) – 6,5 очков. На втором и третьем местах, соответственно, Дарья Орлова (1184 балла) – 5,5 очков и Софья Сурова (1190 баллов) – 5 очков.