» » Рязанец-пловец Артём Мамушкин выиграл юниорское Первенство России на Открытой воде

9-06-2017, 12:24
Просмотров: 1 390

В поселке Сенной (Краснодарский край) 6-12 июня проходят Чемпионат и Первенство России по плаванию на Открытой воде, в котором принимает участие 17-летний воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС (и ДДТ) и тренера Василия Кирцова, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото), ныне обучающийся в одной из спортивных школ Тульской области. В стартовый день соревнований, 6 июня, наш земляк выиграл «золото» Первенства России среди юниоров 18-19 лет на дистанции 10 км, проплыв ее за 1 час 55 минут 44 секунды и на целых 3 минуты 17,2 секунды опередив серебряного призера мастера спорта России Кирилла Долгова (Республика Удмуртия) – 1.59.01,2. Третьим финишировал мастер спорта России Владислав Утробин (Тульская обл.-2) – 1.59.04,8.

А в четверг, 8 июня, Артём Мамушкин вышел на дистанцию 5 км среди мужчин, среди участников которой были 2 заслуженных мастера спорта России и 2 мастера спорта России международного класса. «Пятерку» наш земляк проплыл за 59 минут 23,4 секунды, показав 13-е время (третье среди ровесников-юниоров) и отстав всего на 16,1 секунды от чемпиона, заслуженного мастера спорта России Кирилла Абросимова (Московская обл. – Ярославская обл.) и на 8,2 секунды от серебряного призера, мастера спорта России ярославца Кирилла Беляева.