» » Рязанец-пловец Артём Мамушкин завоевал «бронзу» Чемпионата России на открытой воде

13-06-2017, 11:44
Просмотров: 1 395

В минувший понедельник, 12 июня, в пляжном поселке Сенной (Краснодарский край), в акватории Таманского залива финишировали Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. На заключительной дистанции 16 км «бронзу» с результатом 3 часа 15 минут 25,4 секунды завоевал воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС и тренера Василия Кирцова, мастер спорта России, 17-летний юниор Артём Мамушкин (на фото - слева, к слову, выигравший здесь юниорское Первенство России на дистанции 10 км и завоевавший путевку на августовское Первенство Европы во Франции и ныне обучающийся в одной из спортшкол Олимпийского резерва Тульской области), уступивший лишь двум заслуженным мастерам спорта России, многократным призерам Чемпионатов мира и Европы, участникам Олимпийским Игр Сергею Большакову (Республика Удмуртия) – 3.14.03,4 и Евгению Дратцеву (Московская обл. – Ярославская обл.) – 3.14.06,2.