Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская баскетболистка Нина Глонти стала капитаном молодежной сборной России до 20 лет


Рязанская баскетболистка Нина Глонти стала капитаном молодежной сборной России до 20 лет

14-06-2017, 11:09
Автор: admin
Просмотров: 2 368
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российской Федерации баскетбола, воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото) включена в состав молодежной сборной России U-20 для подготовки к Первенству Европы-2017. Более того, наша землячка была выбрана капитаном российской команды.

 

 

Наша 20-летняя землячка выступает за столичный ПБК «МБА» в российской Премьер-лиге (6-е место в чемпионате России 2016/17) и ее дубль «МБА-2» в Суперлиге (3-е место). Кроме того, Нина Глонти входила в состав юношеских сборных России практически всех возрастов, в составе которых трижды становилась бронзовой призеркой европейских первенств, крайний раз – в качестве капитана команды.

Сборная России U-20 под руководством старшего тренера, известной в прошлом баскетболистки Элен Шакировой уже приступила к подготовке к Евро-2017, который состоится в июле-месяце. В рамках подготовки россиянки в минувшие выходные, 10 и 11 июня, провели два контрольных матча в Венгрии против своих сверстниц. Первая игра осталась за хозяйками паркета – 68:85, затем наша команда взяла реванш – 73:67. В первой встрече Нина Глонти набрала 4 очка и собрала 9 подборов, во второй – 10 очков и 6 подборов.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.