» » Рязанский гонщик Егор Куликов дважды вошел в шестерку на этапе Кубка России по лыжероллерам

14-06-2017, 11:21
Просмотров: 1 324

В минувшие выходные, 10-12 июня, в Пестове (Новгородская обл.) прошел 2-й этап Кубка России по лыжероллерам 2017 года, на котором Рязанскую область представляли воспитанник Тумской ДЮСШ, кандидат в мастера спорта Егор Куликов (на фото, тренер – Валерий Куликов) – среди юниоров и перворазрядник Михаил Сбитов – среди взрослых.

В первой гонке с раздельного старта Куликов, ныне – курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России, на дистанции 10 км свободным стилем с результатом 18 минут 25,2 секунды финишировал шестым (заработал 28 очков), а Сбитов (также представитель РФ МУ МВД РФ) показал 11-е время – 19 минут 09,9 секунды (20 очков). На следующий день в персьюте на 15 км «коньком» Егор занял восьмое место – 30 минут 38,8 секунды (23 очка), а Михаил на дистанции 21 км вошел в десятку, финишировав девятым – 46 минут 39,4 секунды (22 очка).

Наконец, в заключительный день новгородского этапа Егор Куликов на дистанции 150-метрового спринта свободным стилем показал в квалификации пятый результат – 16,52 секунды и такое же, пятое место занял в итоговом протоколе, дойдя до четвертьфинала, заработав еще 32 очка.

Таким образом, после двух этапов Кубка России-2017, после пяти проведенных гонок из 15-ти Егор Куликов занимает в общем зачете среди юниоров седьмое место, имея в активе 114 очков. Михаил Сбитов в споре мужчин идет пока 11-м – 65 очков. Следующие, 3-й этап Кубка России пройдет 24-25 июня в подмосковных Химках, на ОУСЦ «Планерная».