» » Рязанские боксеры завоевали 5 золотых наград Чемпионата ЦФО и путевки на Чемпионат России

15-06-2017, 19:39
Просмотров: 1 318

В минувшую субботу, 10 июня, в рязанском Дворце детского творчества финишировал Чемпионат ЦФО России по боксу среди мужчин, на котором в течение пяти дней 95 участников из 17 российских регионов разыгрывали не только медали, но и путевки на сентябрьский Чемпионат России в Грозном (Республика Чечня), куда отправятся победители рязанского турнира. Сразу скажем, домашний чемпионат ЦФО стал суперуспешным для рязанских боксеров, завоевавших 6 наград (5 золотых и 1 бронзовую) и, соответственно, 5 путевок на российский чемпионат.

Победителями зонального чемпионата России и обладателями путевок на финальный турнир стали два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры – Михаил Князев, Александр и Вячеслав Сидорины) - мастера спорта России Арсен Закиян (на общем фото – второй слева, весовая категория до 60 кг), взявший свой второй титул, и участник Чемпионата мира Рамиру Жуштину (на фото – крайний слева, вес до 64 кг), завоевавший четвертое «золото» ЦФО, два представителя клуба бокса ВДВ России (тренеры – Герман Игнатьев и Сергей Смирнов) – мастера спорта России Артём Мохов (на общем фото – крайний справа, вес до 75 кг), ставший трехкратным чемпионом ЦФО, и Иван Сагайдак (на общем фото – второй справа, вес до 91 кг), а также призер Кубка мира нефтяных стран, теперь уже трехкратный победитель Чемпионатов ЦФО, мастер спорта России Илья Руденко (на фото – вместе с тренерами Андреем Степановым, справа, и Павлом Чеблыковым, слева, вес свыше 91 кг). «Бронза» - в активе еще одного рязанского десантника Александра Кулиева (вес до 75 кг).

Индивидуальные призы от организаторов турнира получили подмосковные боксеры – мастер спорта России Иван Блында («За самый красивый бой») и мастер спорта России международного класса Авак Узлян («За волю к победе»).

В общекомандном зачете первое место на Чемпионате ЦФО в Рязани завоевала команда Московской области (1 «золото», 3 «серебра», 6 «бронз»). На втором месте – Рязанская область, на третьем – Тульская область.

А рязанские любители бокса теперь с нетерпением будут ждать сентябрьский Чемпионат России в Грозном и болеть за своих земляков.