» » Рязанец Арман Марутян завоевал «бронзу» на Чемпионате России по борьбе на поясах

17-06-2017, 09:26
Просмотров: 2 256

В минувший уик-энд, 9-11 июня, в поселке Новый Карачай (Карачаевский район, Республика Карачаево-Черкесия) прошел Чемпионат России по борьбе на поясах, собравший порядка 300 борцов из 24 российских регионов, разыгравших медали в 19-ти весовых категориях (14 мужских и 5 женских) и путевки на июльский Чемпионат мира в Астане (Казахстан), а также звания мастеров спорта (1-4-е места в каждом весе).

На этом турнире приняли участие борцы из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Емельянов и Алексей Емельянов), и одному из них удалось завоевать медаль. Бронзовым призером Чемпионата России-2017 в весовой категории до 62 кг стал рязанский «олимпиец» Арман Марутян (на фото – слева). Еще два рязанских борца остановились в шаге от пьедестала почета, уступив в схватках за «бронзу» и заняв, в итоге, пятые места – Шахин Мавсумов в весе до 75 кг и Гаспар Гаспарян в супертяжелом весе свыше 100 кг.