Герой недели 5-11 июня 2017 года

17-06-2017, 09:34
Просмотров: 1 624

Спортсменка (спортсмен) недели

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ», мастер спорта России международного класса Елена Данилова (на фото – с мячом) в двух победных товарищеских матчах сборной России по футболу против сборной Сербии – 5:2 и 2:0, состоявшихся 8 и 11 июня на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском, забила 4 мяча.

Воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС, мастер спорта России Артём Мамушкин на Чемпионате и Первенстве России по плаванию на открытой воде в поселке Сенной (Темрюкский район, Краснодарский край, акватория Таманского залива) выиграл два «золота» в Первенстве России (на дистанции 10 км и смешанной эстафете 4 по 1250 м) и «бронзу» в Чемпионате России на дистанции 16 км, отобравшись на юниорское Первенство Европы (август, Франция).

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Арман Марутян (на фото слева) на Чемпионате России по борьбе на поясах в Карачаево-Черкесии 9-11 июня выиграл «бронзу» в весовой категории до 62 кг.

Игрок недели

Воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола» шахматист Арсений Балашов на финальных соревнованиях школьных команд «Белая ладья» в Сочи (финишировали 8 июня) в составе команды рязанской гимназии №2 поделил на 1-й доске 2-6-е места с результатом 7,5 очков из 9-ти возможных среди 97 конкурентов из команд 80-ти российских регионов и 17-ти стран мира.

Тренер недели

Тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин, шесть воспитанниц которого помогли сборной России по футболу выиграть два домашних товарищеских матча у сборной Сербии – 5:2 и 2:0 (стадион «Сатурн» в подмосковном Раменском – 8 и 11 июня), забив, при этом, 6 из 7-ми голов российской сборной.

Рязанский тренер по плаванию Василий Кирцов (ДЮСШ ВВС), чей воспитанник, мастер спорта России Артём Мамушкин на Чемпионате и Первенстве России по плаванию на открытой воде в поселке Сенной (Темрюкский район, Краснодарский край, акватория Таманского залива) выиграл два «золота» в Первенстве России (на дистанции 10 км и смешанной эстафете 4 по 1250 м) и «бронзу» в Чемпионате России на дистанции 16 км, отобравшись на юниорское Первенство Европы (август, Франция).

Заслуженный тренер России Владимир Емельянов (на фото) и Алексей Емельянов из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чей воспитанник, мастер спорта России Арман Марутян (на фото слева) на Чемпионате России по борьбе на поясах в Карачаево-Черкесии 9-11 июня выиграл «бронзу» в весовой категории до 62 кг.

Тренер по шахматам рязанской ДЮСШ «Золотые купола», международный мастер Олег Алёшин, чей воспитанник Арсений Балашов на финальных соревнованиях школьных команд «Белая ладья» в Сочи (финишировали 8 июня) в составе команды рязанской гимназии №2 поделил на 1-й доске 2-6-е места с результатом 7,5 очков из 9-ти возможных среди 97 конкурентов из команд 80-ти российских регионов и 17-ти стран мира.