Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист Роман Козлов завоевал «бронзу» командного Чемпионата России


Рязанский самбист Роман Козлов завоевал «бронзу» командного Чемпионата России

19-06-2017, 09:19
Автор: admin
Просмотров: 1 403
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 17 июня, в Москве, в спорткомплексе Центра спорта и образования «Самбо-70» прошел  командный Чемпионат России по самбо среди мужчин в формате «стенка на стенку» (в девяти весовых категориях), в котором приняли участие шесть команд – сборные Северо-Кавказского (СКФО), Северо-Западного (СЗФО), Приволжского (ПФО), Южного (ЮФО) и Центрального (ЦФО) Федеральных округов России. За сборную ЦФО России на этом турнире в весовой категории до 57 кг выступал известный рязанский самбист - чемпион России, участник Чемпионата мира (пятое место), победитель и призер турниров Кубка мира, мастер спорта России международного класса Роман Козлов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев), ныне защищающий цвета СДЮСШОР «Родной край – Спорт».

Оба четвертьфинальных матча завершились с одинаковым счетом 8:1 – сборная ПФО «вынесла» соперников из СКФО, а команда ЦФО разгромила оппонентов из СЗФО (Козлов получил автоматическую победу, так как соперника ему не нашлось). В полуфинале дружина ПФО выиграла у конкурентов из ЮФО – 6:3. А вот команда нашего земляка ничего не смогла противопоставить хозяевам турнира, москвичам, потерпев «сухое» поражение 0:9 – Роман Козлов в упорной схватке уступил «международнику» Саяну Хертеку – 1:3. В финале москвичи не оставили камня на камне и от «приволжан» - 8:1, завоевав «золото» командного Чемпионата России-2017. У сборной ПФО – «серебро». «Бронза» - у команды ЮФО и дружины ЦФО, ну и, естественно, у рязанского самбиста Романа Козлова.

 

а также сборная Москвы, представленные сильнейшими спортсменами – заслуженными мастерами спорта России и мастерами спорта России международного класса. В составе сборной ЦФО России, вызов в которую получили 9 спортсменов из пяти регионов Центральной России (Брянская, Владимирская, Рязанская, Тульская и Ярославская), на командном Чемпионате России выступит и единственный рязанский самбист – чемпион России, участник Чемпионата мира (пятое место), победитель и призер турниров Кубка мира, мастер спорта России международного класса Роман Козлов (на фото, весовая категория до 57 кг, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев), ныне защищающий цвета СДЮСШОР «Родной край – Спорт». 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.