Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Уали Куржев завоевал «серебро» Кубка Европы в Словении


Рязанский дзюдоист Уали Куржев завоевал «серебро» Кубка Европы в Словении

19-06-2017, 09:23
Автор: admin
Просмотров: 1 258
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Целье-Подцетртек (Словения) 17-18 июня проходит Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в первый соревновательный день которого, в весовой категории до 73 кг (44 участника) в составе сборной России за европейский трофей вышел бороться воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Уали Куржев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов), занимающий в мировом рейтинге 16-е место – 1265 очков.

 

В своем стартовом поединке, во 2-м круге турнира, в 1/16 финала рязанский дзюдоист, выступавший в подгруппе «А», за 2 минуты 30 секунд выиграл иппоном у румына Марцела Черчеа (№51 в мировом рейтинге – 360 очков). На германца Филиппа Маккелди (№288 – 12 очков) в 1/8 финала для победного иппона хватило и того меньше – всего 1 минута 27 секунд. В четвертьфинале Куржев выиграл с преимуществом в ваза-ри у француза Лукаса Отмане (№220 – 28 очков). Для победы в полуфинале над соотечественником Лечи Эдиевым понадобилась 1 минута 53 секунды – и вновь иппон. Однако на финальный поединок за «золото» с сильным немцем Игорем Вандтке (№26 – 904 очка) сил у рязанского дзюдоиста, видимо, уже не осталось: сначала - два пропущенных приема на ваза-ри, затем - поражение иппоном за 2 минуты 58 секунд и, как итог – «серебро» словенского Кубка Европы-2017. Тем не менее, несмотря на поражение в финале, свой высокий класс члена сборной России Уали Куржев в очередной раз подтвердил. Все же, европейская медаль! 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.