Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы выступят в 10-ти финалах в заключительный день Чемпионата России


Рязанские гребцы выступят в 10-ти финалах в заключительный день Чемпионата России

19-06-2017, 09:27
Автор: admin
Просмотров: 1 203
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 18 июня, в Москве, на Олимпийском канале в Крылатском финиширует Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, на котором 255 спортсменов из 28 российских регионов боролись не только за медали, но и за путевки на главные международные старты 2017 года – июльский Чемпионат Европы в Пловдиве (Болгария) и августовский Чемпионат мира в Рачице (Чехия), прошел первый день финалов.

В заключительный день соревнований рязанские гребцы примут участие сразу в 10-ти финальных заездах:

200 м, байдарка-одиночка. Мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (вода №2), мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (№4), мастер спорта России международного класса Олег Гусев (№9).

200 м, каноэ-двойка. Заслуженный мастер спорта России Николай Липкин (на фото, №3), мастер спорта России Николай Мелешников (№5).

200 м, байдарка-двойка. Кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (№9).

500 м, каноэ-одиночка. Мастер спорта России Николай Мелешников (№3).

500 м, байдарка-четверка. Мастер спорта России международного класса Олег Гусев (№5).

500 м, байдарка-четверка. Кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (№7).

1000 м, каноэ-двойка. Мастер спорта России Роман Ерлинеков (№8).

1000 м, каноэ-четверка. Мастер спорта России Роман Ерлинеков (№7).

5000 м, каноэ-одиночка. Мастер спорта России Роман Ерлинеков.

5000 м, байдарка-одиночка. Кандидат в мастера спорта Алёна Вербина.

Удачи!

 

 

 

 

 

 

В байдарке-двойке на дистанции 500 м «золото» с результатом 1 минута 29,645 секунды выиграл дуэт в составе двух мастеров спорта России международного класса – воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидата в Олимпийскую сборную России-2016 Олега Гусева (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и Владислава Блинцова (Санкт-Петербург – Ростовская область), тем самым, завоевав путевки на Чемпионаты Европы и мира 2017 года.

В байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 м еще два воспитанника тренерской бригады Владимира Тебенихина остановились в шаге от медального пьедестала почета: первый в истории рязанской гребли участник Олимпийских игр-2016, мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (в паре с «международником», ростово-питерцем Михаилом Тамоновым, еще в прошлом году выступавшим за Рязанскую область) с результатом 32,888 с финишировал четвертым (уступив чемпионам 0,749 с, серебряным призерам – 0,1 с и бронзовым призерам – 0,024 с), а это самое четвертое место с ним с тем же самым результатом разделил его одноклубник, бронзовый призер Чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (в дуэте с «международником», москвичом Олегом Харитоновым).

В каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м четвертое место с результатом 38,997 с занял касимовец, мастер спорта России Данила Карпов (территориально выступающий за Москву), пятым с временем 39,869 с финишировал касимовец, мастер спорта России Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», тренеры те же), а шестым с временем 40,375 с – лучший спортсмен в истории рязанской гребли, пятикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Николай Липкин (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – заслуженный тренер России Николай Липкин-старший).

Наконец, в женском финале байдарок-двоек на дистанции 500 м пятое место с результатом 1 минута 55,680 секунды заняла представительница касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Олег Иванов) – в паре с самарской гребчихой Еленой Бахориной.

 

Накануне, 15 июня, в первый соревновательный день были проведены предварительные заезды в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м, по итогам которых сразу пять воспитанников рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) вышли в полуфинал, в котором сегодня вечером, 16 июня, продолжат борьбу за выход в финал Чемпионата России. Итак, в третьем по счету полуфинальном заезде старт по 6-й воде примет бронзовый призер Чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк, а его одноклубник, мастер спорта России Кирилл Буцких уйдет на дистанцию по соседней, 7-й воде. В заключительном, четвертом полуфинале за путевку в финал будут сражаться сразу три рязанских «олимпийца»: по 2-й воде – мастер спорта России Михаил Бартошевич, по 4-й воде – кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев и, наконец, по соседней, 5-й воде – первый в истории рязанской гребли участник Олимпийских игр-2016, мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (на фото).

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.