» » Парагребец из рязанского «Олимпийца» Артём Воронков завоевал «серебро» Чемпионата России

20-06-2017, 19:21
Просмотров: 1 048

В Москве, на Олимпийском канале в Крылатском 12-14 июня прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие 33 паралимпийца из 11 российских регионов. В классе KL3 в мужской байдарке-одиночке на дистанции 200 с «серебро» с результатом 42,982 секунды завоевал мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), параллельно выступающий за Нижегородскую и Рязанскую (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин), уступивший «золото» своему принципиальному сопернику Леониду Крылову (Москва – Санкт-Петербург) с отставанием в 0,192 секунды. «Бронза» - у краснодарца Виктора Потанина (47,709 с).

Старший тренер сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА Архиле Маврофиди таким образом подвел итоги чемпионата России:

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, за что хочу выразить благодарность Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ, судейскому корпусу и дирекции гребного канала "Крылатское". Спортсмены показали очень хорошие результаты и по итогам проведенного турнира был сформирован состав сборной команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 11 по 17 июля 2017 г в г. Пловдив (Болгария)».