» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков на Чемпионате России вошел в шестерку на «пятерке»

20-06-2017, 19:23
Просмотров: 1 152

В минувшее воскресенье, 18 июня, в Москве на Олимпийском канале «Крылатское» финишировал Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого рязанские гребцы завоевали 5 медалей – 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

В заключительном виде соревновательной программы – на самой длинной дистанции 5 км в каноэ-одиночке шестое место с результатом 24 минуты 40,98 секунды занял воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский марафонец последнего десятилетия, многократный чемпион России, финалист Чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина).

В женской байдарке-одиночке на той же «пятерке» 13-е место с результатом 24 минуты 04,363 секунды заняла представительница касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и Олег Иванов).