Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лучшим спортсменом мая 2017 читатели «Рязанского спорта» выбрали Андрея Волкова


Лучшим спортсменом мая 2017 читатели «Рязанского спорта» выбрали Андрея Волкова

23-06-2017, 09:40
Автор: admin
Просмотров: 2 015
Комментариев: 0
Версия для печати

Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта»! Сегодня мы подводим итоги нашего-вашего голосования на звание лучшего рязанского спортсмена мая-месяца. На ваш строгий, но всегда справедливый и объективный суд были представлены 13 наших земляков-спортсменов, особо отличившихся в завершающем месяце весны. И, несмотря на то, что кто-то из вас был озадачен экзаменационными заботами, а кто-то уже отдыхал в заслуженном отпуске или на каникулах, вы, как всегда активно, откликнулись на наш призыв и выбрали лучших из лучших. Скажем прямо: ваш выбор на 100% совпал с выбором редакции «Рязанского спорта», а потому с особым удовольствием мы называем имена майских лауреатов.


Спортсмен месяца

 

Андрей Волков – спортсмен рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, на Международном турнире по дзюдо престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в Екатеринбурге (20-21 мая) завоевал «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг и, получив 500 рейтинговых очков, поднялся в мировом рейтинге супертяжеловесов на рекордное восьмое место (1751 очко – лучший среди россиян), а затем в Москве в составе сборной МВД России выиграл 11-й командный Кубок Президента России по самбо (26 мая).

 


Игрок месяца

 

Дмитрий Андрейкин – международный гроссмейстер из Рязани завоевал свое первое «золото» Командного Чемпионата России по классическим шахматам в Сочи (Краснодарский край, 1-10 мая) в составе новосибирской «Сибири-Сириуса», набрав 4 очка из 6-ти возможных, и, будучи трехкратным победителем Клубного Кубка европейских чемпионов, получил возможность вместе с «сибиряками» побороться за свой четвертый европейский титул.

 


Паралимпиец месяца

 

Мария Богачёва – спортсменка рязанского регионального ЦСП, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на Чемпионате России в Смоленске (19-24 мая) завоевала два «золота» - в толкании ядра (7 м 72 см) и метании копья (16 м 54 см), а также «бронзу» в метании диска (15 м 37 см), в двух победных видах программы едва не перекрыв свои же собственные рекорды Европы.

 

 

Юниорка (юниор) месяца

Поровну ваших голосов набрали:

 

Марина Воробьёва – воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов (2000-2001 гг.р.) в Бельско-Бяла (Польша, 20-21 мая) завоевала «бронзу» в весовой категории до 40 кг, выиграв свою четвертую европейскую медаль их четырех возможных в 2017 году и занимая в мировом рейтинге 11-е место (160 очков – вторая среди россиянок).

 

 

 

 

Иван Кулаков – мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани, на Чемпионате Европы среди юниоров до 22 лет в Даугавпилсе (Латвия, 11-15 мая) завоевал «золото» в весовой категории до 85 кг в дисциплине «Длинный цикл» с результатом 86 поднятий.

 


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.