Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский вратарь Евгений Кобозев сыграл 10-й «сухой» матч в Чемпионате Финляндии


Рязанский вратарь Евгений Кобозев сыграл 10-й «сухой» матч в Чемпионате Финляндии

24-08-2016, 22:10
Автор: admin
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0
Версия для печати

Рязанский вратарь Евгений Кобозев сыграл 10-й «сухой» матч в Чемпионате Финляндии

 

В этом году рязанские любители футбола с интересом следят за Чемпионатом Финляндии по футболу 2016 года, ведь за финскую команду «ВПС» («Ваасан Палоссеура») из города Вааса в воротах играет воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола» и тренера Вячеслава Казакова – голкипер Евгений Кобозев, участник Всемирной Универсиады, поигравший за молодежную сборную России, клубы «Торпедо» (Москва), «Торпедо-ЗИЛ», «Уфа», «Терек» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), «Тосно» (Тосно, Ленинградская обл.). В апреле-месяце 2016 года наш 26-летний земляк подписал контракт с финским клубом и пришелся как нельзя более ко двору. Достаточно сказать, что Евгений Кобозев в Высшей финской лиге в этом году отыграл без замен все 23 матча, в которых получил 2 желтые карточки, а также отметился голевой передачей.

В минувшее воскресенье, 21 августа, в предпоследнем, 23-м туре Чемпионата Финляндии-2016 команда рязанца «ВПС» на своем поле сыграла вничью с хельсинским «ХИКом» - 0:0, и для Евгения Кобозева этот матч  стал 10-м «сухарем» в сезоне. Стоит ли удивляться, что по пропущенным мячам – 20 – клуба из Вааса делит 2-3 места (16 – у лидера турнира «Мариехамна») и, начав регулярный чемпионат с трех поражений в четырех матчах, ныне занимает в турнирной таблице 4-е место (23 матча – 37 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 25:20) и сохраняет шансы на «бронзу», отставая от идущего пока третьим «КуПс» (Куопио) всего на одно очко.

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.