Герой недели 12-18 июня 2017 года

21-06-2017, 11:18
Просмотров: 1 451

Спортсмен недели

Герой недели 12-18 июня 2017 годаВоспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Гусев на Чемпионате России в Москве (Олимпийский канал «Крылатское», 15-18 июня) завоевал два «золота» на дистанции 500 м – в байдарке-двойке и байдарке-четверке и путевку на Чемпионат Европы в Пловдиве (Болгария, 11-17 июля).

Герой недели 12-18 июня 2017 годаВоспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Евгений Луканцов на Чемпионате России в Москве (Олимпийский канал «Крылатское», 15-18 июня) завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м и путевку на Чемпионат Европы в Пловдиве (Болгария, 11-17 июля).

Герой недели 12-18 июня 2017 годаВоспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», мастер спорта России международного класса Уали Куржев завоевал «серебро» Кубка Европы по дзюдо в Целье-Подцетртек (Слования) 17-18 июня в весовой категории до 73 кг.

Герой недели 12-18 июня 2017 годаБойцы боевых смешанных единоборств ММА из рязанского КСЕ «Арта» Михаил Коробков (на фото – второй слева) и Артём Казбанов (крайний справа) 15 июня на Международном профессиональном турнире ММА в Харбине (Китай) организации М-1 Global – М-1 Challenge 80 одержали свои очередные профессиональные победы: Коробков (весовая категория до 65,8 кг) – 11-ю (над китайцем Асиркебаем Джининсибиеке), Казбанов (вес до 84 кг) – 8-ю (над пакистанцем Норшеваном Ханзада).

Юниорка недели

Герой недели 12-18 июня 2017 годаВоспитанница кораблинского Дома детского творчества Ольга Волынская на 5-м Чемпионате и Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью) в Минске (Белоруссия) 18 июня завоевала «серебро» в состязаниях субъюниоров (14-18 лет) в весовой категории до 43 кг с новым рекордом России в троеборье – 262,5 кг.

Паралимпиец недели

Герой недели 12-18 июня 2017 годаМастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Артём Воронков на Чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Москве (Олимпийский канал «Крылатское», 12-14 июня) завоевал «серебро» в классе KL3в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Тренер недели

Герой недели 12-18 июня 2017 годаЗаслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Тебенихин (и Наталья Тебенихина) из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», чьи воспитанники, мастера спорта России международного класса, байдарочники Олег Гусев и Евгений Луканцов на Чемпионате России в Москве (Олимпийский канал «Крылатское», 15-18 июня) завоевали три «золота» и путевки на Чемпионат Европы в Пловдиве (Болгария, 11-17 июля), а паралимпиец Артём Воронков – «серебро» на Чемпионате России в Москве (Олимпийский канал «Крылатское», 12-14 июня).

Герой недели 12-18 июня 2017 годаЗаслуженный тренер России по самбо Константин Фофанов из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», чей воспитанник, мастер спорта России международного класса по дзюдо Уали Куржев завоевал «серебро» Кубка Европы по дзюдо в Целье-Подцетртек (Слования) 17-18 июня в весовой категории до 73 кг.

Герой недели 12-18 июня 2017 годаТренер кораблинского Дома детского творчества Владимир Папин, чья воспитанница Ольга Волынская на 5-м Чемпионате и Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью) в Минске (Белоруссия) 18 июня завоевала «серебро» в состязаниях субъюниоров (14-18 лет) в весовой категории до 43 кг с новым рекордом России в троеборье – 262,5 кг.