Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» в четверг сыграет четвертьфинальный матч Кубка России в Москве


«Рязань-ВДВ» в четверг сыграет четвертьфинальный матч Кубка России в Москве

22-06-2017, 11:31
Автор: admin
Просмотров: 1 292
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 22 июня, состоятся матчи 1/4 финала Кубка России среди женских команд по футболу. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) в Москве сыграет с соседом по турнирной таблице Чемпионата России среди команд Высшего дивизиона столичным «Чертаново». Начало встречи – в 18.00.

Болеем за наших!

Накануне четвертьфинальных поединков официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС) дал небольшое превью кубковых четвертьфиналов, которое мы и предлагаем читателям «Рязанского спорта».

«Женский Кубок страны, стартовавший 20 мая, набрал полный ход. Уже на этой неделе определятся четыре коллектива, которые будут бороться за путевку в финал турнира, запланированный на 23 сентября. Нужно отметить, что все восемь претендентов на заветный трофей – участники Чемпионата России среди команд клубов Высшего дивизиона.

Четвертьфинальная стадия стартует в Красноярске, где «Енисей» примет «Россиянку». Сибирская команда получила автоматическую путевку в одну четвертую после того, как ее соперник по 1/8 финала кемеровский «Кузбасс» снялся с соревнований. Таким образом, предстоящий матч станет дебютным для «Енисея» в нынешнем розыгрыше турнира. «Россиянка» на предыдущем этапе взяла верх над «Спартой-Свиблово». В минувшую субботу подмосковные футболистки набрали первые три очка в Чемпионате России, одолев «Дончанку», благодаря голу Валерии Бизенковой, и поднялись на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Очная встреча команд в турнире завершилась победой «Енисея» - 2:0.

В гости к «Дончанке» в Азов пожалует «Звезда-2005». Обе команды уверенно преодолели 1/8 финала. Южанки разгромили тамбовскую «Академию футбола» (3:0), а пермячки убедительно взяли верх над «Уфой», отправив в ее ворота восемь безответных мячей. «Звездочки», не знавшие себе равных в национальном Кубке на протяжении двух предыдущих сезонов кряду, настроены решительно и в этом году. В то же самое время «Дончанка», которая после первого круга Чемпионата России занимает последнее место в турнире, наверняка постарается максимально удачно выступить в Кубке страны. Во встрече соперников по 1/4 финала в рамках Чемпионата победу с минимальным счетом 1:0 праздновала «Звезда-2005».

Два поединка четверга состоятся в Москве. ЦСКА сыграет с «Кубаночкой». Напомним, что в 2014, 2015 и 2016 годах «кубаночки» останавливались в шаге от завоевания титула. В 1/8 финала нового розыгрыша в краснодарском дерби ониразгромили СШ по футболу (9:0). С точно таким же счетом «красно-синие» переиграли ижевское «Торпедо». Матч Чемпионата России с участием ЦСКА и «Кубаночки» завершился победой московской команды – 2:1.

Последними путевку в полуфинал разыграют «Чертаново» и «Рязань-ВДВ».На двоих соперники забили на предыдущем этапе турнира 25 мячей. «Десантницы» одолели столичный «Челси» со счетом 7:0, в то время как «чертановки» забили ярославской ДЮСШ №13 18 (!) безответных мячей. В прошлом и позапрошлом годах «Чертаново» и «Рязань-ВДВ»также встречались в 1/4 финала, и оба раза победа доставалась рязанской команде. Состоится ли реванш? В матче первого круга Чемпионата России соперники не выявили победителя – 2:2.

***

«Енисей» (Красноярск) - «Россиянка» (Московская область)

Красноярск. «Футбол-Арена «Енисей». 15:30 мск (19:30 по местному времени).

«Дончанка» (Азов) – «Звезда-2005» (Пермь)

Азов. СШОР №9. 16:00.

ЦСКА (Москва) – «Кубаночка» (Краснодар)

Москва. Стадион «Октябрь». 16:00.

«Чертаново» (Москва) – «Рязань-ВДВ» (Рязань)

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 18:00.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.