Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Олег Гусев и Сергей Немов вышли в финал Молодежного Первенства Европы в Сербии


Рязанские гребцы Олег Гусев и Сергей Немов вышли в финал Молодежного Первенства Европы в Сербии

23-06-2017, 09:45
Автор: admin
Просмотров: 1 368
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Белграде (Сербия), на озере Сава, на гребном канале Ада Цигинлия в минувший четверг, 22 июня, стартовало Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и среди молодежи до 23 лет, в котором принимают участие 860 спортсменов из 37 стран Старого Света, в том числе в составе сборной России - и несколько рязанских гребцов.

В первый соревновательный день на молодежной европейской регате в финал в байдарке-четверке на дистанции 500 м напрямую вышел воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). Наш земляк в экипаже с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Владиславом Блинцовым, стартовав в 1-м предварительном заезде по центральной 5-й воде, финишировал первым с результатом 1 минута 20,940 секунды.

В юниорском зачете в свой второй за день финал Первенства Европы-2017 в каноэ-двойке – на этот раз на дистанции 500 м – напрямую пробился воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), в паре с Кириллом Романовым финишировав в своем 2-м по счету предварительном заезде (по 5-й воде) с третьим результатом – 1 минута 47,716 секунды, пропустив вперед венгров и испанцев.

В пятницу, 23 июня, в борьбу за европейские медали вступают спринтеры. Олег Гусев в 16.20 по местному времени стартует в 1-м предварительном заезде на байдарке-одиночке на дистанции 200 м по 5-й воде.

А выступающий ныне территориально за Москву касимовец, мастер спорта России Данила Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) выйдет на старт в каноэ-одиночке на тех же 200-х метрах 20-ю минутами позже – в 16.40 во 2-м предварительном заезде по 3-й воде.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.