» » Рязанский гребец Олег Гусев выиграл «золото» Молодежного Первенства Европы в четверке

26-06-2017, 21:14
Просмотров: 1 728

В минувшее воскресенье, 25 июня, в Белграде (Сербия), на озере Сава, на гребном канале Ада Циганлия финишировало Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет, на котором сумели отличиться и рязанские гребцы. Воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) в состязаниях молодежи до 23 лет завоевал «золото» в байдарке-четверке на дистанции 500 м (в экипаже с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Владиславом Блинцовым) с результатом 1 минута 22,628 секунды и стал четвертым в байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м (35,994 секунды). В каноэ-двойке на дистанции 500 м среди юниоров до 19 лет свою вторую «бронзу» с результатом 1 минута 46,620 секунды выиграл воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в дуэте с Кириллом Романовым. В состязаниях молодежи до 23 лет «бронзу» в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м завоевал еще один касимовец, мастер спорта России Данила Карпов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), ныне территориально выступающий за Москву – с результатом 40,380 секунды.