Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян сделал дубль на июньском туре «Негаснущих звезд-2017», а его команда стала второй


Рязанец Гарник Авалян сделал дубль на июньском туре «Негаснущих звезд-2017», а его команда стала второй

29-06-2017, 12:23
Автор: admin
Просмотров: 1 274
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувший понедельник, 26 июня, на очередной этап турнира «Негаснущие звезды-2017» на призы РФС, в котором в составе «Локомотива» уже не первый год участвует легенда рязанского футбола, а ныне главный тренер клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань» Гарник Авалян (на фото)и который проводит Комитет ветеранов футбола РФС для мастеров от 50 лет и старше, участники собрались под сводами спартаковского манежа в Сокольниках: разыгрывался «Кубок Анатолия Ильина». На туре присутствовала спутница жизни знаменитого бомбардира Татьяна Ивановна, а первый вице-президент РФС Никита Симонян поделился воспоминаниями о матчах пятидесятых годов, когда он выходил на поле вместе с товарищем по атаке.
«Давай быстрее, уже 0:1 проигрываем!» - торопил своего опаздывавшего игрока руководитель динамовской команды Владимир Долбоносов.

 

Действительно, в стартовой игре группы «А» хозяева «спартаковцы» открыли счет едва ли не сразу после свистка судьи. «Бело-голубые» восстановили равновесие благодаря джокеру Сергею Маркину, впервые заявленному на турнир. Однако от поражения их это не спасло. А «красно-белым», отстоявшим затем нулевую ничью во встрече с «железнодорожниками», оставалось дальше болеть против «Локо». Вот только «динамовцы» под занавес заключительного матча совсем потерялись и позволяли то Гарнику Аваляну, оформившему дубль, то Михаилу Изотову забивать с близкого расстояния.

В группе «Б» получился аналогичный сценарий. «Торпедо», укрепившееся Евгением Корнюхиным, удержало минимальный перевес в игре с «Арбитром», но не удержало в сражении с ЦСКА. И хозяевами положения оказались «красно-синие». Правда, выигрыш у «Арбитра» с нужным счетом дался им непросто. Юрий Трувалев отличился ценой травмы, но через пару минут Валерий Новиков опрокинул ворота уже после того, как в них побывал мяч, посланный Сергеем Талагаевым. Разумеется, гол был утвержден, и армейцам пришлось все начинать сначала.

Стыковые матчи тоже были чем-то похожими: результативные удары удались только в концовках. «Спартак» вырвал третье место у «Торпедо», осуществив две интересные комбинации. Валерия Шмарова партнеры отыскали на убойной позиции в ходе позиционной атаки, а Олег Кужлев реализовал выход «три в два». В финале ЦСКА и «Локомотив» едва не довели дело до серии пенальти, но настойчивость Олега Плащинского была вознаграждена, а следом разочарованные «железнодорожники» получили вторую пробоину. Тем самым армейцы обеспечили себе еще и переходящий «Кубок Никиты Симоняна», присуждаемый самой результативной команде тура, а команда Гарника Аваляна заняла второе место в июньском туре.

Первый вице-президент РФС вместе с главой Комитета ветеранов футбола РФС Александром Мирзояном и спартаковскими ветеранами Сергеем Рожковым и Владимиром Букиевским приступили к церемонии награждения. Список именинников в этом месяце оказался не слишком длинным: Владимир Ергаков, Геннадий Ефанов, Сергей Сафронов, Юрий Трувалев. При этом, двое последних были признаны лучшими в «Арбитре» и ЦСКА, соответственно. Другими лауреатами стали Андрей Сухарников («Локомотив»), Валерий Шмаров («Спартак»), Евгений Корнюхин («Торпедо»), Сергей Маркин («Динамо»).

Следующий тур «Негаснущих звезд» пройдет 25 июля, его организатором станет «Торпедо». Будет разыгран «Кубок Эдуарда Стрельцова». А 21 июля, когда замечательному мастеру исполнилось бы 80 лет, Российский футбольный союз проведет на Восточной улице ряд мероприятий. В частности, состоится возложение цветов к памятнику Эдуарду Стрельцову, а на стадионе, носящем его имя, пройдет матч с участием ветеранов. Также 27 июля планируется отметить 80-летие со дня рождения Галимзяна Хусаинова.

Результаты июньского тура «Негаснущие звезды»-2017.

Группа «А»

«Спартак»-«Динамо»-2:1(Бугай,Шмаров-Маркин)
«Локомотив» - «Спартак» 0:0, «Динамо» - «Локомотив» 1:4 (Милешкин – Авалян-2, Изотов-2).

Группа «Б»

«Торпедо»-ЦСКА-1:1(Ширинбеков-Трувалев),«Арбитр»-«Торпедо»-0:1(И.Гришин),
ЦСКА - «Арбитр» 3:1 (Трувалев, Абракимов, Щепихин - Талагаев).

Матч за 3-е место

«Спартак» - «Торпедо» 2:0 (Шмаров, Кужлев).

Финал

«Локомотив» - ЦСКА 0:2 (Плащинский, Трувалев).

Итоговое положение команд в июньском туре:1. ЦСКА. 2. «Локомотив». 3. «Cпартак». 4. «Торпедо». 5. «Арбитр». 6. «Динамо».

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.