Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти с российской «молодежкой» сегодня стартуют на Международном турнире в Испании


Рязанка Нина Глонти с российской «молодежкой» сегодня стартуют на Международном турнире в Испании

1-07-2017, 20:50
Автор: admin
Просмотров: 1 571
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 30 июня, в Арройо-де-ла-Энкомьенда (Испания) стартует Международный турнир по баскетболу среди молодежных женских сборных до 20 лет (U-20), на котором в составе российской «молодежки» в качестве капитана команды сыграет воспитанница рязанского баскетбола, а ныне игрок московского ПБК «МБА» Нина Глонти (на фото – с мячом). Этот турнир станет для сборной России-мол последней проверкой перед молодежным Первенством Европы.

 

Помимо россиянок и хозяек, испанок, в турнире также участвуют сборные Франции и Бельгии. Как сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ), старший тренер нашей команды Элен Шакирова взяла в Испанию 13 игроков. ЭтозащитникиАнна Арестенок («Вологда-Чеваката», Вологда), Анна Буровая («Динамо», Курск), Анна Здебская («Ростов-Дон-ЮФУ», Ростов-на-Дону), Юлия Козик (МБА, Москва),форвардыКристина Сафонова, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина (все – «Динамо» К), Сабина Абайдуллина (УГМК, Екатеринбург),центровыеНина Глонти, Александра Овчинникова (обе – МБА), Екатерина Осипова («Ростов-Дон-ЮФУ»), Софья Пашигорева («Динамо», Москва), Елизавета Шабанова («Динамо» К).

Расписание матчей сборной России:

30 июня: Франция – Россия (19.00 по московскому времени);

1 июля: Испания – Россия (21.00);

2 июля: Бельгия – Россия (18.00).

После турнира в Испании наша сборная вернется в Москву, где в СШОР №71 «Тимирязевская» проведет заключительный этап подготовки. Напомним, что Чемпионат Европы среди девушек U20 состоится 8-16 июля в португальском Матозиньюше. Сборная России на групповом этапе встретится с Сербией, Турцией и Нидерландами.

Использованы материал и фото с официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.