» » Рязанский каноист-марафонец Роман Ерлинеков стал шестым на Чемпионате Европы в Португалии

1-07-2017, 21:06
Просмотров: 1 239

В Понти ди Лима (Португалия) с 28 июня по 2 июля проходит ЕКА Чемпионат Европы по гребле на байдарке и каноэ на марафонских дистанциях, в котором принимают участие гребцы из 22 стран Старого Света. В каноэ-одиночке у мужчин сборную России на этих соревнованиях представляет воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, лучший российский марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото). В первом виде соревновательной программы – укороченном марафоне, финал в котором был проведен в минувший четверг, 29 июня, наш земляк с результатом 20 минут 23,64 секунды финишировал шестым. А тройку призеров на этой дистанции составили: 1. Мартон Кёвер – 19 мин 18,91 с, 2. Адам Досце (оба – Венгрия) – 19 мин 25,31 с, 3. Тангу Соучейре (Франция) – 19 мин 59,38 с.

Впереди у Романа Ерлинекова – старт на классической марафонской дистанции, на которой рязанский каноист наверняка поборется за награды Чемпионата Европы-2017.