» » Рязанский каноист Роман Ерлинеков на Чемпионате Европы в Португалии финишировал седьмым в марафоне

2-07-2017, 11:02
Просмотров: 1 509

В Понти ди Лима (Португалия) с 28 июня по 2 июля проходит ЕКА Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях, в котором принимают участие гребцы из 22 стран Старого Света. В мужском каноэ сборную России на этих соревнованиях представляет лишь воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, лучший российский марафонец последнего десятилетия, финалист Чемпионатов Европы и мира, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото). В минувшую субботу, 1 июля, в своем втором (и заключительном) виде соревновательной программы – в каноэ-одиночке на дистанции 26,5 км (7 кругов, шесть перебежек с лодкой в руках) - наш земляк с результатом 2 часа 18 минут 56,7 секунды финишировал седьмым. А тройку призеров на этой дистанции составили: 1. Мартон Кёвер (Венгрия) – 2 ч 08 мин 38,39 с, 2. Мануэль Кампос – 2 ч 08 мин 48,20 с, 3. Мануэль Гарридо (оба – Испания) – 2 ч 09 мин 44,5 с.