Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» начал подготовку к новому сезону в ВХЛ


ХК «Рязань» начал подготовку к новому сезону в ВХЛ

3-07-2017, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 1 502
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, в понедельник, 3 июля, «горожане» официально вышли из отпуска. Команда приступила к подготовке к новому сезону - согласно ранее намеченному плану.

В воскресенье, 2 июля, иногородние спортсмены прибывали в расположение клуба, а вечером в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» состоялось небольшое собрание команды. Хоккеисты познакомились с тренерским штабом, персоналом и администрацией «горожан», и наоборот. На старте сборов в расположении ХК «Рязань» находятся порядка трех десятков игроков.

На данный момент полноценные контракты с ХК «Рязань» имеют 16 хоккеистов. Это вратари Александр Черепенин (последняя команда – «Ермак», Ангарск), Евгений Кандыба (ХК «Рязань»), Дмитрий Годес (ДЮСШ, Рязань), защитники Роман Дубинин (ХК «Рязань»), Артем Седунов(ХК «Рязань»), Богдан Гайдаш (ХК «Тамбов»), Сергей Завгородний(«Горняк», Рудный), Давид Мнацян (ХК «Гомель»), нападающие Владимир Карпов(ХК «Рязань»), Никита Кацедым (ХК «Рязань»), Иван Иванов («Спутник», Нижний Тагил), Александр Лебедев(«Молот-Прикамье», Пермь), Сергей Леснухин («Ермак», Ангарск), Евгений Полторак («Зауралье», Курган), Александр Ремов («Зауралье», Курган), Егор Рожков («Спутник», Нижний Тагил).

Остальные – хоккеисты, с которыми заключены просмотровые контракты. В основном, это молодые игроки, выступавшие в Молодежной хоккейной лиге и Чемпионате Рязанской области. Впрочем, есть и хоккеисты, имеющие опыт выступления в ВХЛ, в частности, защитник Семен Богаченок («Батыр»), форварды Сергей Рябухин («Славутич») и Семен Жеребцов («Темиртау»). Их перспектива в ХК «Рязань» будет зависеть от того, насколько хорошо ребята сумеют проявить себя в ближайшие два месяца.

Хоккеисты, командированные в Рязань клубом-партнером «горожан» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославским «Локомотивом», присоединятся к нашей команде уже по ходу сборов.

- У ХК «Рязань» много новичков – состоявшихся и потенциальных. У вас есть опыт построения команды фактически «с нуля»? – вопрос главному тренеру «горожан» Игорю Жилинскому.

- Такой опыт был, - констатирует Игорь Валентинович. - Япрекрасно понимаю болельщиков как никто другой – всегда хочется иметь костяк, чтобы из сезона в сезон переходило не меньше половина состава. Я бы с удовольствием поработал со многими игроками прошлогоднего состава, зная их потенциал, но, в силу разных причин, они покинули команду. Впрочем, никакой паники быть не должно. Будем стремиться делать все для сыгранности, понимания ведения игры. Поэтому уже с первых дней определили схему и, начиная со спортивных игр, каждый хоккеист должен понимать свой маневр как в защите, так и в нападении. Через тренировочные матчи, которых будет достаточно, все прокрутим, будем тренировать и тренировать. Большинство игроков, что сейчас подбираются в ХК «Рязань», я «держал своими руками» - парни толковые.

Есть в нынешнем составе «горожан» и игроки, которых уже можно назвать ветеранами команды. Готовятся начать свой третий сезон в «бело-синей» форме Роман Дубинин(подряд) и Александр Лебедев (с перерывом). Аналогичный показатель будет и у форварда Евгения Лызина, но для этого ему необходимо пройти отбор через просмотровый контракт. Ну а главный старожил нынешнего ХК «Рязань» - Владимир Карпов. Для него предстоящий сезон будет уже четвертым за «горожан». «Честно говоря, даже не стал рассматривать варианты со стороны. Говорил в свое время в интервью, что уже ощущаю себя рязанцем – здесь моя семья, мой дом. Да и накатался уже я за свою карьеру», - признался нападающий.

3 и 4 июля у ХК «Рязань» в большей степени посвящены медицинскому вопросу – хоккеисты пройдут медосмотр и сдадут тест Купера. А вот с 5-го числа маховик предсезонной подготовки команды закрутится на полную мощность, начнутся полноценные и разноплановые атлетические тренировки.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.