» » ФК «Рязань» проиграл дома контрольный матч экс-клубу ФНЛ из Саранска

ФК «Рязань» проиграл дома контрольный матч экс-клубу ФНЛ из Саранска

5-07-2017, 21:09
Просмотров: 1 219

В среду, 5 июля, ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), продолжающий подготовку к стартующему 19 июля Первенству Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2017-2018 гг., на своем поле стадиона «Спартак» провел третий в межсезонье контрольный матч. К нам в гости пожаловал, пожалуй, самый пока серьезный соперник – саранская «Мордовия», еще в прошлом сезоне-16/17 выступавшая в Первом дивизионе российского футбола – Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В итоге, ни в чем не уступая гостям на протяжении всей встречи (а зачастую и владея территориальным и игровым преимуществом), «горожане» уступили – 1:2 (0:1).

Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Правкин, Елисеев, Ващенко, Скляров, Лабзин, Мещеряков, пять игроков, находящихся на просмотре.
Состав ФК «Рязань» во втором тайме: Елисеев (игрок на просмотре,70), Ващенко, Скляров (Шатских, 65), Лабзин, Мещеряков (Зайцев, 70), шесть игроков, находящихся на просмотре, одного из них за 55-й минуте заменил Дмитрий Митин.
ФК «Мордовия» (стартовый состав): Шебанов, Лебедев, Сабитов, Шоркин, Николаев, Астафьев, Кренделев, Зюзин, Решетников, Адаев, Маркин.

Судьи: главный – Таекин, на линии – Бращин, Горячева.

Не смотря на то, что отчетный матч начинался в полдень (в 12.00), рязанские болельщики отложили в сторону дела и пришли на стадион поддержать свою команду. Стоит отметить, что в этой игре не принимали участие сразу четыре основных игрока ФК «Рязань»: полузащитники Артур Шахназаров, Юрий Кулешов, Евгений Маричев и Мартун Абовян получили микротравмы, и тренерский штаб решил дать им время восстановиться.
ФК «Мордовия» по итогам минувшего сезона вылетел из ФНЛ, и предстоящий сезон проведет в Первенстве ПФЛ (группа «Урал - Поволжье»).
Счет в матче открыли гости. На 14-й минуте рязанцы пропустили образцово-показательную контратаку по правому флангу, которая завершилась точным ударом с десяти метров – 0:1. Впрочем, до конца тайма наша команда должна была не только сравнивать счет, но и выйти вперед. Сначала на 17-й минуте один из игроков, находящихся на просмотре, мощным ударом с десяти метров сотряс перекладину ворот, а на заключительной минуте первой половины еще один из возможных новобранцев «горожан», выйдя по центру один на один с вратарем гостей, послал мяч чуть мимо правого нижнего угла ворот. В перерыве наставники ФК «Рязань» провели две замены: так на последнем рубеже обороны вместо Сергея Правкина появился молодой голкипер, претендующий на место в составе рязанского ФК, а по ходу второго тайма выпустили на поле еще несколько запасных футболистов.
В самом начале второго тайма игрок «Мордовии» изумительным диагональным ударом от левого угла штрафной в правый угол ворот удвоил преимущество саранцев – 0:2. А на 60-й минуте нападающий ФК «Рязань» Владислав Мещеряков подстерег неудачную передачу защитника гостей назад своему вратарю: голкипер, вроде бы, успел к мячу на мгновение раньше, но мяч рикошетом от форварда «горожан» по высокой дуге влетел в ворота – 1:2. К сожалению, большего нашей команде добиться не удалось. В итоге, первое в межсезонье поражение.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет 9 июля в соседней Коломне против одноименного клуба.