» » Обидчицы юных рязанских «десантниц» стали чемпионками России

Обидчицы юных рязанских «десантниц» стали чемпионками России

9-07-2017, 10:34
Просмотров: 1 215

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 1-8 июля в Аше (Челябинская область) состоялся финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 19 лет), по итогам которого команда Рязанской области (главный тренер – Владимир Спиридонов) заняла пятое место.

Победителем турнира стала сборная Москвы (обыгравшая на групповом этапе в подгруппе «Б» рязанских девушек 2:0), в финале одолевшая Московскую область в серии пенальти (0:0, 3:2). В матче за третье место Краснодарский край взял верх над Пермским краем (2:0).

Лучшими игроками в своих командах были признаны:Диана Бадьина (Кировская область), Ангелина Внучкова (Республика Татарстан), Вероника Анисина (Иркутская область), Ксения Чебуханова (Москва), Валерия Хохлова (Рязанская область), Кристина Огаркова (Московская область), Полина Трапезникова (Челябинская область), Наталья Становова (Краснодарский край), Кристина Хорошева (Пермский край), Наталья Закордонец (Санкт-Петербург).

Лауреатами турнира стали:лучший вратарь – Анастасия Парфирьева (Пермский край), лучший защитник – Яна Литвиненко (Московская область), лучший полузащитник – Алена Рузина (Москва), лучшая нападающая – Виктория Дергоусова (Краснодарский край), лучший бомбардир – Елена Шестернева (Краснодарский край), лучший игрок – Виктория Дубова (Москва).