» » ФК «Рязань» выиграл контрольный матч в Коломне

ФК «Рязань» выиграл контрольный матч в Коломне

26-08-2016, 09:24
Просмотров: 1 615

В минувший четверг, 25 августа, ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), волею календаря пропускавший 6-й тур Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ, группа «Центр») 2016-2017 гг., провел в Коломне контрольный матч с одноименно командой группы «Запад» ФК «Коломна» и одержал победу – 2:16-ой тур Первенства России ФК «Рязань» пропускал, но лишать команду игровой практики тренерский штаб не стал. 25 августа команда выехала в Коломну, где сыграла с одноименным клубом товарищеский матч. Победа – 2:1 (1:0).
ФК «Рязань»: Яковлев В. (Правкин, 46), Морыганов, Митин (Лабзин, 40), Абовян, Мишин (Яковлев, Б, 46), Танделов (Скляров, 40), Жданкин (Журавлев, 40), игрок на просмотре (Мещеряков, 40), игрок на просмотре (Нехов,46), игрок на просмотре, игрок на просмотре.
В стартовом составе ФК «Рязань» в отчетном матче на поле вышли сразу четыре потенциальных новобранца - тренерский штаб нашей команды продолжает формировать состав.
Рязанцы открыли счет на 20-й минуте первого тайма - точный удар на счету лучшего бомбардира команды Никиты Жданкина – 1:0. В концовке первого тайма и в перерыве наставники нашей команды существенно поменяли состав: соперники договорились играть с неограниченным количеством замен, в том числе и обратных. Второй мяч в ворота хозяев забил 18-летний Вдислав Мещеряков: игрок, находящийся на просмотре в ФК «Рязань», со своей половины поля отдал передачу вперед, Георгий Журавлев пропустил ее, выведя на рандеву с вратарем Влада, тот в штрафной площади сместился вправо и мастерски переиграл голкипера соперников – 2:0. На 63-й минуте коломенские футболисты один мяч отквитали (2:1), но на большее их не хватило.
Следующий матч 7-го тура Первенства России ФК «Рязань» проведет на своем поле стадиона «Спартак»: 2 сентября с белгородским «Энергомашем».