Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Гагик Закарян стал девятым на Кубке Европы в Германии


Рязанский дзюдоист Гагик Закарян стал девятым на Кубке Европы в Германии

19-07-2017, 20:16
Автор: admin
Просмотров: 1 124
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Саарбрюккене (Германия) 15-16 июля прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 403 спортсмена из 29 стран мира. В весовой категории до 81 кг (45 участников) в составе сборной России выступали два дзюдоиста, в том числе и воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Валерия Богодаева – победитель молодежного Первенства России, мастер спорта России Гагик Закарян (на фото). В стартовой схватке 1/16 финала за 1 минуту 56 секунд наш земляк выиграл иппоном (ведя к той поре ваза-ри) у шведа Олле Маттссона. Стадию 1/8 финала Закарян прошел без борьбы, однако, даже сэкономив силы, в четвертьфинале Гагик уступил будущему бронзовому призеру турунира швейцарцу Михаэлю Кистлеру (иппоном за 3 минуты 24 секунды), а в утешительной схватке - и немцу Бенджамину Мюниху (ваза-ри), заняв, в итоге, девятое место.

Тройку призеров Кубка Европы в этом весе составили: 1. Ивайло Иванов (Болгария), 2. Мартин Матийас (Германия), 3. Михаэль Кистлер (Швейцария) и Джим Хейман (Голландия).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.