» » Рязанская гонщица Арина Былинко завоевала «бронзу» Первенства России по лыжероллерам в масс-старте

19-07-2017, 20:32
Просмотров: 1 358

В минувшую субботу, 15 июля, на Чемпионате России и Первенстве России среди юниоров и юниорок по лыжероллерам в Воронежепрошли гонки с масс-старта классическим стилем на 20 км для всех групп, кроме юниорок, дистанция которых составила 14 км. Причем, гонки на этот раз проводились не на специализированной лыжероллерной трассе, а по городским улицам с финишем в гору, чтобы максимальноприблизить соревновательные условия к тем, которые будут на скором Чемпионате мира в Швеции.

Лучший результат среди рязанских гонщиков в очередной раз показала Арина Былинко (на фото – крайняя справа), завоевавшая свою вторую медаль юниорского Первенства России-2017, на этот раз – бронзовую, пробежав 11 км за 38 минут 12,3 секунды и отстав от «серебряной» санкт-петербурженки Алёны Липатовой всего на 0,8 секунды (победительница Анна Хлябина из Воронежской области была вне конкуренции – 37 мин 39,5 с). В состязаниях женщин пятое место заняла мастер спорта России Татьяна Чванова (55 мин 00,7 с), у юниоров шестым финишировал Иван Куляев (47 мин 16,9 с), 16-м Дмитрий Скрыпников (48 мин 06,4 с), 27-м Егор Куликов (50 мин 29,0 с). У мужчин Дмитрий Мысев стал 21-м (46 мин 03,5 с), Сергей Ячков – 28-м (47 мин 04,8 с), а Алексей Григорьев – 32-м (47 мин 27,4 с).

В пятницу, 14 июля, в Воронеже были разыграны награды в спринте свободным стилем. Арина Былинко уступила «бронзу» в малом финале, финишировав четвертой. Татьяна Чванова заняла шестое место, Егор Куликов – седьмое, Дмитрий Скрыпников – 17-е, Алексей Григорьев – 18-е, Иван Куляев – 19-е.

Фото – Владимир Ольховатский, сайт «Лыжный спорт».