Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян отметился на августовском туре «Негаснущих звезд-2016»!


Рязанец Гарник Авалян отметился на августовском туре «Негаснущих звезд-2016»!

28-08-2016, 14:40
Автор: admin
Просмотров: 1 423
Комментариев: 0
Версия для печати

Рязанец Гарник Авалян отметился на августовском туре «Негаснущих звезд-2016»!

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувшую пятницу, 26 августа, в Москве, на стадионе ЦСКА состоялся 8-й тур турнира «Негаснущие звезды» на призы РФС, который проводит Комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет и в котором за московский «Локомотив» играет легенда рязанского футбола, а ныне – главный тренер команды мастеров ФК «Рязань» Гарник Авалян (на вото). Августовский тур был посвящен памяти знаменитого советского футболиста и тренераВалентина Николаева.

Голы командам давались с трудом, поэтому нередко судьбу того или иного поединка мог решить один точный удар. Именно это произошло в группе «А», когда железнодорожник Сергей Крупенин распечатал ворота «Торпедо», а автозаводец Вадим Роговской огорчил«Спартак». И только в заключительном матче вратари обеих команд не смогли остаться сухими. Чаще всего футболисты били в касание, но вот Сергей Сухов совершил замысловатый рейд по чужой половине площадки и переиграл голкипера на паузе. Как выяснилось позже, именно этот удар принес «Локомотиву» переходящий «Кубок Симоняна» - за лучшую результативность в туре.

В группе «Б» судьи зафиксировали в трех матчах лишь два взятия ворот. Армейцы Юрий Трувалев и Анатолий Коробочка забивали буквально с метра, откуда и промахнуться-то невозможно. Выступавшие в неоптимальных составах «Арбитр» и «Динамо» на голы не сподобились. Бело-голубые прервали засуху только в игре за третье место, а в финале на воображаемом табло так и остались нули. «Локомотиву» прежде уже доводилось выигрывать тур в серии пенальти, ЦСКА на данной стадии уступал в «лотерее», но теперь все получилось наоборот. «Наконец-то!» - вырвался возглас в армейском стане, когда благодаря попаданию Рифата Абракимова хозяева поля взяли верх.

Автор победного гола с пенальти был признан лучшим в составе ЦСКА, а компанию ему составили Сергей Крупенин («Локомотив»), Евгений Милешкин («Динамо»), Владимир Попов («Торпедо»), Сергей Никитин («Арбитр»), Виктор Самохин «(Спартак»). Рифат Абракимов оказался и в числе именинников августа, равно как и Андрей Груздев, Сергей Никитин, Игорь Французов, Валерий Зенков, Олег Кужлев, Павел Зайцев, Александр Озерский, Владимир Попов, Вадим Никонов, Григорий Янец.

Еще о двух уроженцах августа надо упомянуть отдельно. 70 лет исполнилось Вячеславу Егоровичу, правда, он не смог подъехать на тур. У Валерия Урина дата была некруглая – 82 года, но заслуживает уважения тот факт, что ветеран практически не пропускает ни одного турнира, подбадривая своих коллег-динамовцев.

Московская федерация футбола в рамках акции «Незабытые имена» чествовала Юрия Сауха и Валерия Бутенко. Для известного отечественного арбитра приготовили подарок и представители Московской коллегии судей. А глава комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян вручил ему почетную грамоту Российского футбольного союза.

Результаты августовского тура «Негаснущих звезд» - 2016.

Группа «А»

«Локомотив» - «Торпедо» 1:0 (Крупенин);

«Торпедо» - «Спартак» 1:0 (Роговской);

«Локомотив» - «Спартак» 2:1 (Авалян, Сухов - Самохин)

Группа «Б»

«Динамо» - «Арбитр» 0:0;

ЦСКА - «Арбитр» 2:0 (Трувалев, Коробочка);

ЦСКА - «Динамо» 0:0

Матч за 3-е место.

«Торпедо» – «Динамо» 0:1 (Новиков).

Финал.

ЦСКА - «Локомотив» 0:0, по пен. 1:0 (Абракимов).

Положение команд по итогам августовского тура.

1.ЦСКА.
2.«Локомотив».
3.«Динамо».
4.«Торпедо».
5.«Арбитр».
6. «Спартак».

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.