» » Елена ДАНИЛОВА: «Мне кажется, я поседела в концовке матча с Италией»

Елена ДАНИЛОВА: «Мне кажется, я поседела в концовке матча с Италией»

19-07-2017, 20:51
Просмотров: 1 006

В своем стартовом матче Чемпионата Европы по футболу среди женщин в Голландии сборная России (главный тренер – Елена Данилова), в состав которой приглашены 5 игроков ЖФК «Рязань-ВДВ», в минувший понедельник, 17 июля, в группе «В» в Роттердаме на стадионе «Спарта Стэдиум» выиграла у сборной Италии – 2:1. Как сообщает сайт «Чемпионат. ком», нападающая сборной Россиии «Рязани-ВДВ» Елена Данилова(на фото), открывшая счет в этой встрече на 9-й минуте первого тайма и замененная на 74-й минуте, поделилась впечатлениями от прошедшего матча.

«Столько сил отдали, столько эмоций, и тяжёлая концовка была для нас. Только приходим в себя. Но - очень радостно! Во втором тайме мы не отходили от нашей схемы играть на атаку, прессинговать. Но, где-то потеряли концентрацию, где-то впереди не стали цепляться. Из-за этого на защиту больше нагрузка была. Может, не выдержали где-то.

Первый гол? Всё произошло в одну секунду. У меня даже не было времени думать - я же нападающий! Мне нужно забивать! Я даже была спиной к воротам. Развернулась и пробила. Я, в принципе, знаю, где они находятся.

Вратарь Татьяна Щербак — красотка! Да, был там, может быть, момент… Но она сегодня очень здорово сыграла, молодец. Она очень сильный вратарь. Даже когда играешь впереди и идёт какой-то момент на наши ворота, я знаю, что она выручит команду. Я в неё верю. Я верю в неё, она верит в меня, и так - каждый.

Что касается концовки… Я не могла на это смотреть. Мне кажется, я поседела! Нельзя упускать… Нельзя упускать такую победу!» — цитирует Данилову сайт УЕФА.