» » Рязанская лучница Екатерина Бирюкова завоевала «бронзу» Спартакиады учащихся России

29-07-2017, 20:09
Просмотров: 1 570

Как сообщил «Рязанскому спорту» судья Всероссийской категории и исполнительный вице-президент рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, в Таганроге (Ростовская обл.) 24-28 июля прошли финальные соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по стрельбе из лука, в которых приняли участие 126 лучников из 31 российского региона, а сборная команда Рязанской области получила полную квоту и в составе 3-х юношей и 3-х девушек 2000-2002 гг. р.

В итоге, в личном зачете бронзовую медаль в стрельбе из классического лука завоевала спортсменка рязанской ДЮСШ "Фаворит", мастер спорта России Екатерина Бирюкова (на фото), показавшая третий результат и в квалификации (637 очков). Занявшая пятое место в квалификации, мастер спорта России Екатерина Балашова (634 очка), по итогам матчей-спаррингов, к сожалению, не сумела пробиться в шестерку сильнейших. В микс-командах наш тандем Екатерина Бирюкова и Егор Шабаев занял 8-е место. По итогам соревнований Рязанская область заняла 5 место среди всех представленных регионов России, набрав общими усилиями 60 очков.