» » Касимовский гребец Сергей Немов стал шестым в каноэ-двойке на юниорском Первенстве мира в Румынии

30-07-2017, 12:41
Просмотров: 1 467

В Басков (Румыния) 27-30 июля проходит Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и среди молодежи до 23 лет. В субботу, 29 июля, среди прочих были разыграны медали в финале юниорского мирового первенства в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, по итогам которого шестое место с результатом 4 минуты 29,096 секунды занял дважды бронзовый призер Первенства Европы-2017 российский дуэт в составе воспитанника касимовской ДЮСШ «Лидер», мастера спорта России Сергея Немова (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) и мастера спорта России Кирилла Романова. Тройку призеров мирового юниорского первенства на этой дистанции составили венгры (чемпионы), кубинцы (серебряные призеры) и белорусы (обладатели бронзовых наград).