» » Юные рязанские футболистки одержали первую победу на финале Первенства России в Башкирии

31-07-2017, 07:10
Просмотров: 1 364

С 28 июля по 6 августа в Салавате (Республика Башкортостан) проходит финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации среди девушек до 15 лет, в котором принимают участие 10 сильнейших российских команд, и в их числе – победитель Первенства МОА «Черноземье», команда Рязанской области (главный тренер – Владимир Спиридонов).

На групповом этапе юные рязанские футболистки попали в группу «А».

5. Кировская область

Стартовый матч (29 июля) с главным фаворитом турнира, сборной Москвы, рязанским девушкам не удался – 0:6. Однако уже на следующий день, в воскресенье, 30 июля, во 2-м туре группового турнира наши юные землячки одержали на турнире первую победу – 1:0 над сборной Красноярского края, которая в 1-м туре уступила краснодарским сверстницам – 0:3. Москвички же продолжили свое триумфальное шествие, разгромив в воскресенье команду Свердловской области – 4:0! Очевидно, что в борьбе за путевку в полуфинал, а значит и за возможность побороться за медали Первенства России-2017, во многом, решающей для рязанской команды станет игра 3-го тура с командой Краснодарского края, которая состоится в понедельник, 31 июля, в 9.30 по московскому времени.