» » Рязанский мастер джиу-джитсу из «Юпитера» Ольга Медведева завоевала «серебро» Всемирных игр в Польше

3-08-2017, 09:53
Просмотров: 2 310

В минувшее воскресенье, 30 июля, во Вроцлаве (Польша) завершились юбилейные, 10-е Всемирные игры, в которых в течение десяти дней за 199 комплектов наград в 36 видах спорта боролись 3168 спортсменов из 102 стран мира. В общекомандном зачёте сборная России одержала уверенную победу, завоевав общими усилиями 63 медали (28 золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых), намного опередив ставших вторыми немцев (42: 18-10-14) и третьими - итальянцев (42: 16-13-13).

Свой вклад в польский триумф сборной России внесла и воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (на фото, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), выступавшая на Всемирных играх-2017 в турнире по джиу-джитсу (здесь были разыграны 22 комплекта наград, в составе сборной России – 7 спортсменов, в числе которых – единственная представительница прекрасной половины человечества из Рязани). В командном смешанном турнире (мужчины и женщины, «Файтинг» - поединки + «Не-Ваза» - борьба в партере), который венчал программу соревнований по джиу-джитсу (29 июля), наша землячка в составе сборной России завоевала «серебро». Российские мастера джиу-джитсу в четвертьфинале выиграли у сборной Колумбии – 4:3, в полуфинале с таким же счетом победили поляков и лишь в финале уступили сборной Германии, ставшей чемпионом Всемирных игр-2017 (третье место – у поляков).

Ольга Медведева настраивалась на борьбу за медали и в личном турнире в «Файтинге» в весовой категории до 62 кг (28 июля), но здесь в дело вмешался недобрый жребий, направив в ее подгруппу и будущую чемпионку француженку Атио Неби, и будущую серебряную призерку итальянку Аннализу Каварретта (третье место - у немки Карины Нойперт). Уступив обеим соперницам, рязанская спортсменка не сумела выйти в полуфинал и продолжить борьбу за награды, заняв, в итоге, в личном турнире пятое место.

И все же, «серебро» юбилейных Всемирных игр-2017 – у рязанской спортсменки!