» » Рязанский пловец Артём Мамушкин стал седьмым на юниорском Первенстве Европы во Франции на «десятке»

8-08-2017, 11:32
Просмотров: 1 527

В Марселе (Франция) 4-7 августа проходит Первенство Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет. В минувшую субботу, 5 августа, на первенстве Старого Света были разыграны награды среди юниоров на дистанции 10 км. Лучший результат среди российских пловцов показал воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС, неоднократный победитель первенств России, бронзовый призер Чемпионата России-2017, мастер спорта России Артём Мамушкин (на фото), ныне обучающийся в одной из спортшкол олимпийского резерва Тульской области, а потому территориально за нее и выступающий. Наш 17-летний земляк в противоборстве с более старшими соперниками проплыл «десятку» за 1 час 53 минуты 29 секунд и занял, в итоге, 7-е место. Тройку призеров юниорского Первенства Европы-2017 на этой дистанции составили: 1. Логан Фонтен (Франция) – 1 ч 51 мин 57,90 с, 2. Паскуале Санцулло (Италия) – 1 ч 51 мин 58,60 с, 3. Арти Красники (Германия) – 1 ч 52 мин 01,60 с… 17. Владислав Утробин – 1 ч 54 мин 40,70 с… 21. Кирилл Долгов (оба – Россия) – 1 ч 57 мин 27,60 с.

Впереди у Артёма Мамушкина – эстафета 4 по 1250 м.