Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани во вторник стартует хоккейный турнир на призы областной федерации с участием четырех команд


В Рязани во вторник стартует хоккейный турнир на призы областной федерации с участием четырех команд

8-08-2017, 11:43
Автор: admin
Просмотров: 1 307
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 8 по 10 августа в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский» состоится традиционный, 4-й по счету турнир на Кубок Федерации хоккея Рязанской области с участием команд из Сарова (Нижегородская обл.), Воронежа и Самары. Вспоминая, по случаю, три предыдущих розыгрыша, пресс-служба «горожан» отмечает, что у соревнований каждый раз был новый победитель.

 

2014 год

 

В первом розыгрыше турнира приняли участие ХК «Рязань», «Буран», ХК «Саров» (эти три команды стали завсегдатаями соревнований) и ХК «Тамбов» (единственный за три года представитель РХЛ на турнире). Было бы красиво, если бы хозяева оставили Кубок своей федерации у себя. Но, в дело вмешались воронежцы, ставившие в сезоне-14/15 самые высокие цели. «Буран» обыграл ХК «Тамбов» - 5:0, ХК «Саров» - 5:4 и «на закуску» ХК «Рязань» - 6:4. Рязанские «горожане», расправившиеся с «одноклубниками» («Саров» 3:2, «Тамбов» 9:2), довольствовались второй позицией. Третьими финишировали саровцы.

 

2015 год

 

Летом 2015 года ХК «Тамбов» среди участников заменил дебютант Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) чеховская «Звезда». Со второй попытки ХК «Рязань», ведомый великолепным Евгением Чесалиным и ставшим лучшим бомбардиром турнира (3+2) Иваном Петраковым, со своей задачей справился. «Ложкой дегтя» стало поражение во второй игровой день от «Бурана» - 3:4 по буллитам (накануне был повержен ХК «Саров» 7:4), поставившее под сомнение выполнение поставленных целей. На выручку пришли саровцы. Немотивированная команда из Нижегородской области обыграла «Буран» - 3:1. Хозяева под занавес соревнований со своей частью задачи справились «на отлично» - «Звезда» была обыграна - 4:1, и Кубок Федерации остался в Рязани (на фото – министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова). Воронежцы, в итоге, пришли к финишу вторыми, чеховцы – третьими.

 

2016 год

 

Впервые состав участников турнира не изменился – на старт вышел тот же квартет, что и год назад. Как это нередко бывает, у ХК «Рязань» вслед за успехом последовал «провал». Хозяева умудрились уступить даже терпящему бедствие «Бурану» - 2:3 по буллитам (до этого «Звезде» - 0:2 и ХК «Саров» - 0:1 по буллитам) и закономерно замкнули турнирную таблицу. А соревнования стали триумфом «Звезды». Чеховцы выиграли три матча из трех, причем, все три с «сухим» счетом (помимо рязанцев, фарм-клуб ЦСКА обыграл «Буран» - 3:0 и ХК «Саров» - 2:0). Вторыми финишировали саровцы.

 

2017 год

 

На старт четвертого розыгрыша выходят старожилы ХК «Рязань», ХК «Саров» и «Буран», а также дебютант – ЦСК ВВС из Самары, заменивший анонсированный поначалу воскресенский «Химик».

 

Календарь соревнований:

 

8 августа (вторник)

15.00. ЦСК ВВС – ХК «Саров»

19.00. ХК «Рязань» - «Буран»

 

9 августа (среда)

15.00. «Буран» - ЦСК ВВС

19.00. ХК «Рязань» - ХК «Саров»

 

10 августа (четверг)

13.00. ХК «Саров» - «Буран»

18.00. ХК «Рязань» - ЦСК ВВС

 

Поддержим любимую команду!

 

Михаил СОЛДАТОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.