» » Рязанская гонщица Арина Былинко вошла в десятку на юниорском Чемпионате мира по лыжероллерам в Швеции

8-08-2017, 11:52
Просмотров: 1 266

В Соллефтео (Швеция) 3-6 августа прошел Чемпионат мира по лыжероллерам среди мужчин и женщин, а также среди юниоров и юниорок, на котором в составе юниорской сборной России дебютировала 15-летняя рязанская гонщица, воспитанница шиловской ДЮСШ и тренера Андрея Петрачкова – Арина Былинко (на фото). Будучи самой младшей среди соперниц, наша юная землячка заняла 18-е место в спринте свободным стилем (4 августа), а в гонке на дистанции 12 км классическим стилем с масс-старта (5 августа) стала второй среди российских гонщиц, с результатом 37 минут 21,8 секунды финишировав, в итоге, десятой (победу здесь одержала ее подруга по сборной России Анна Жеребятьева – 33 минуты 58,9 секунды).