Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юные рязанские футболистки стали девятыми в финале Первенства России в Башкирии


Юные рязанские футболистки стали девятыми в финале Первенства России в Башкирии

8-08-2017, 12:18
Автор: admin
Просмотров: 975
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Салавате (Республика Башкортостан) с 28 июля по 5 августа прошел финальный турнир Первенства России по футболу среди команд девушек до 15 лет, по итогам которого команда Рязанской области, победитель зонального Первенства МОА «Черноземье», заняли девятое место.
 

Необходимо скзазать. Что в Салавате команде Рязанской области досталась очень сложная отборочная группа. В первом же матче подопечные Павла Таёкина (на фото) встретились с безоговорочным фаворитом соревнований – дружиной Москвы (это звание представительницы столицы, в итоге, подтвердили, выиграв на турнире все шесть матчей с общим счетом 27:0 (!) и став чемпионками). В итоге - поражение (0:6), которое отчасти выбило наших девушек из колеи. За ним последовали неудачи в играх с Красноярским краем (0:1), будущим серебряным призером чемпионата Краснодарским краем (1:3) и Свердловской областью (2:3, причем, в этой встрече после первого тайма рязаночки вели 2:0). Тем не менее, на заключительный матч за 9-е место на турнире против Кировской области наши юные землячки сумели настроиться и после ничьей в основное время (0:0) выиграли по пенальти – 3:2.

Оргкомитет соревнований отметил по их итогам в составе команды Рязанской области защитницу Олесю Зимнухову.

 Павел ТАЁКИН, главный тренер команды Рязанской области «до 15 лет» в Салавате:

- Выступить должны были лучше. Кроме встречи с Москвой, во всех остальных матчах группы могли брать очки. С Красноярском нам поставили просто непонятный пенальти, где нарушения и рядом не было (Таёкин – судья региональной категории – прим. ред.). С Краснодаром, быстро пропустив два мяча, один оперативно отыграли, давили оставшуюся часть встречи, но пропустили контратаку. Со Свердловской областью и вовсе вели 2:0, но получила травму ведущий игрок команды Олеся Зимнухова, а пока перестраивались, соперницы быстро организовали три мяча за 15 минут. Как итог: могли играть в полуфинале, а боролись только за 9-е место. Главная наша проблема – несыгранность: девочки собираются со всей области, организовать единый тренировочный процесс в таком возрасте очень сложно.

 Состав команды Рязанской области (до 15 лет): Анастасия АЛЯБЬЕВА (2003 г.р.), Дарья ГЕРАСЕВА (2004), Евгения ЖЕРНОВАЯ (2003), Олеся ЗИМНУХОВА (2003), Виолетта ИСАЙКИНА (2004), Татьяна КЛИМЕНКО (2004), Юлиана КОРЕШКОВА (2003), Валерия КОРОВИНА (2003), Карина КРУТЯКОВА (2004), Кристина МАРОЧКИНА (2003), Алена МЕФОДИНА (2004), Екатерина НИКУЛКИНА (2003), Мария ПИЛИПЕНКО (2004), Диана РОЖНОВА (2005), Лилиана ТЮЛЮКИНА (2004), Полина ФЕТИСОВА (2005), Любовь ФРОЛОВА (2003), Маргарита ХАРИНА (2003).

Тренеры - Владимир СПИРИДОНОВ и Павел ТАЁКИН. Представитель команды - Николай КОРОВИН.

 В середине августа с разницей в несколько дней будут сыграны финальные турниры Первенства России в возрастных группах «до 13» и «до 17» лет. На них команды Рязанской области также отобрались, как победители Первенств МОА «Черноземье».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.