» » Рязанский штангист-супертяж Геннадий Муратов стал пятым на Чемпионате России в Чувашии

8-08-2017, 12:24
Просмотров: 1 067

В Чебоксарах (Республика Чувашия) 1-6 августа прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В супертяжелой весовой категории свыше 105 кг, в которой заявились 10 тяжелоатлетов (в их числе - 1 заслуженный мастер спорта России и 5 мастеров спорта России международного класса), на чебоксарский помост вышел спортсмен рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Бондаренко), призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Геннадий Муратов (на фото), выступающий параллельно за Рязанскую область и Москву. Будучи легче всех своих соперников (111,1 кг), рязанский штангист, результативно использовав пять из шести подходов, поднял в сумме двоеборья 384 кг (174+210) и с этим результатом занял пятое место. Чемпионом России-2017 в этом весе стал самый титулованный на данный момент российский супертяж, двукратный чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Руслан Албегов (вес 157,35 кг, Московская обл. – РСО-Алания) – 410 кг (185+225). Второе и третье места заняли «международники», соответственно, Магомед Абуев (Чеченская Республика, вес 143,4 кг) – 405 кг (185+220) и Чингиз Могушков (Москва – Чеченская Республика, вес 190 кг) – 402 кг (186+216).